3 этап Ротакс Макс Челендж Украина 2020 года

Гoнщики спoртивнoгo клубa «Лидер» — 8-ми кратные действующие Чемпионы Украины по автомобильному спорту (картинг), приняли участие в третьем этапе чемпионата Украины в классах картов группы «Ротакс Макс Челендж Украина 2020 года»

Третий этап соревнования Чемпионата Украины 2020 года состоялся на трассе Чайка в городе Киев с 14 по 16 августа. Харьков и Харьковскую область традиционно представили гонщики спортивного клуба «Лидер». Лучшие пилоты со всей Украины приехали в Киев, чтобы показать свое мастерство и побороться за призовые места. Присутствующие на соревнованиях увидели интересные заезды пилотов, большую скорость во взрослых классах, эмоции и бесстрашие юных пилотов, адреналин и жажду к победе пилотов постарше.

В самом скоростном международном классе машин KZ-2 лучшим стал гонщик «Лидера» — Фурника Никита, который занял третье мест на подиуме. Его одноклубники Единица Андрей — 4 место, Абсалямов Кирилл -5 место

Дебютной гонкой, в классе машин Rotax-mini, стала для Дячыны Станислава, он перешел в этот класс из «Пионер-Н», где занимал призовые места. По итогам соревнований в классе машин Rоtax-mini Станислав заняла 3 место.