Тест-драйв Тойота Ярис (2014)

Тойота Ярис – 5-местный хэтчбек. Рестайлинг автомобиля состоялся в 2012 году. Потенциальные покупатели имеют доступ к уникальным техник Аудио пакет, который включает в себя CD-проигрыватель, USB порт, Bluetooth и разъемом для iPod (опционально). Ряд моделей в 3-дверной и 5-дверной версиях. Несмотря на то, что ремни безопасности в машине, есть только пять, это все-таки 4-местный автомобиль.

Комплектации

Три существующих конфигураций – Л, В Le и SE.

В Л Ярис и Ярис SE поставляется с 5-ступенчатой механической коробкой передач. 4-ступенчатая автоматическая коробка передач, а опционально доступна автоматическая существенно проигрывает 6-ступенчатая механическая, которая устанавливается на другие автомобили. Установлен под капотом 1,5-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами. Этот двигатель выдает 106 л. с. при 6000 об / мин,. 103 фунт-фут крутящего момента при 4200 оборотах в минуту. коэффициент лобового сопротивления аэродинамическое сопротивление является феноменальным для класса и составляет всего 0,29 СХ.

Экономия топлива по рейтингу ЕРА составляет 30 миль на галлон в городе и 37 миль на галлон на шоссе, когда двигатель работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Экономия топлива 30 миль на галлон в городе и 36 миль на галлон на шоссе, когда двигатель работает в паре с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. Операционная система является гибкой; никаких проблем, как при езде, так и при парковке во время тест-драйва, выявлено не было. Спереди – McPherson, сзади – торсионная балка. 15-дюймовые колеса, которые доступны для L и Le комплектациях, в версии SE-16-дюймовыми колесами и шинами. Девять подушек безопасности (включая коленные для водителя), «активные» подголовники (Расширенный Хлыстовой травмы-ослабление) – все это обеспечивает безопасность во время вождения. Передние спортивные сиденья более чем удобные. Автомобиль Ярис получил наивысший рейтинг от страховой Институт для безопасности шоссе. В Ярис конкурирует со многими хэтчбеки, в том числе и Шевроле Соник, Форд Фиеста, Хонда Fit и Ниссан Верса.

Состав

Ряд моделей в 3-дверной и 5-дверной версиях. Весь комплект (Ярис Л, Le и SE) имеют на 4 скорости переключения электронным управлением автоматической коробкой передач. 5-ступенчатая механическая коробка передач доступна в версии SE.

В Ярис Л (14 370$) 3-дверный стандартном исполнении оснащается 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической коробкой передач (цена-от 15 095 $, который доступен в качестве аксессуара). Оборудование включает тканевую обивку, кондиционер, механическая регулировки передних сидений (4-путь), Центральный замок, Регулировка руля по высоте, Бортовой компьютер, складывающиеся задние сиденья, Bluetooth, аудио система с CD-проигрывателем (6 динамиков), USB порт, задние дисковые и 15-дюймовые стальные колеса.
В Ярис Ле (955 15$) в 3-дверном и 5-дверном исполнении, включает в себя АКПП, переработанный отделки салона, регулирования положения сиденья водителя с 6-кстати, рулевое колесо управления аудио, Электростеклоподъемники, круиз-контроль, складывающееся заднее сиденье в пропорции 60/40, Центральный замок с дистанционным управлением.
В Ярис ЮВ (16 480$) 3-дверный производительности, которая оснащена 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической коробкой передач (17 280$). Пакет включает в себя спортивную подвеску, противотуманные фары, большие передние дисковые тормоза, задние дисковые тормоза, задний спойлер и 16-дюймовые легкосплавные диски. Кожаная отделка рулевого колеса и обивка сидений тканью традиционно высокое качество. В Yaris SE является очень популярной. Спортивный интерьер, и отзывчивое высокое качество «наполнителя» — все это привлекает покупателей. 16-дюймовые колеса, «обутые» в шины Bridgestone 195/50/16.

Декор

Главная «фишка» Ярис ЮВ спортивные сиденья. Сиденья удобные, усталости после долгого путешествия – как не быть. Есть места для пассажиров, средний и высокий. Заднее сиденье складывается в соотношении 60/40. С просторного грузового пространства, вы можете легко перевозить мелкое оборудование, необходимые для поездки или конференции. Панель мониторинга «качество» – выше всяких похвал. Производительность устройств, таких как средняя скорость, температура и пробег может быть легко читать, сидя на втором ряду сидений. Просторный перчаточный ящик, карманы в передних и задних дверях с держателями для бутылок – все это доступно для автолюбителей. Аварийный тормоз рычагом, расположенным между сиденьями.

Опыт вождения

Тест-драйв проходил на территории Соединенных Штатов. Антиблокировочная система тормозов (АБС), Иммобилайзер и система экстренного торможения обеспечивают наибольшую безопасность во время вождения, и система противоугонной сигнализации снижает вероятность угона и другого несанкционированного использования транспортного средства. Мощность 1,5-литрового двигателя с 4 цилиндрами и изменяемыми фазами газораспределения составляет 106 л. с. при 6000 об / мин (103 фунт-фут крутящего момента). 5-ступенчатая механическая коробка передач работает отлично. Мощность двигателя (106 л. с., 103 фунт-фут крутящего момента при 4200 об / мин) вполне достаточно для семейного отдыха или деловых поездок. Благодаря качеству, звукоизоляционные материалы салона шум присутствует. Автомобиль отлично работает как на трассе, так и в городской среде, независимо от ветра и погоды – будь то снег или дождь.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.