WRC: 29-31 Июля-Ралли Финляндии 2016

В ближайший уик-энд приведет к раллисты мира борются друг с другом культ этапе Чемпионата Финляндии. Свои силы уже в пятый раз на местных дорогах вкус и украинец Валерий Горбань.

Отличный лесной дороге, гигантские средняя скорость на дистанции и гигантские прыжки автомобили – все существует в один из самых известных ралли в мире, чем раньше, как ралли «1000 озер». Хотя многие называют эту гонку, не иначе, как ралли «1000 трамплинов».

Всего спортсменам предстоит преодолеть 334 км 24 четырех допах, которая делится на три дня. Сегодня, в четверг, команды ждет только 2,3-километровый «супердоп» для зрителей, которые на самом деле своего рода «парада» пилотов. Но уже завтра, в пятницу, все ждут 12 ПОЛА и 147 километрах дистанции, а в субботу еще 8 спецучастков и 151 «боевой» километр. На этом фоне 4 СУ-34 километра в воскресенье, кажется «легкой прогулкой».

Традиционные шейкдауне лучший результат показали представители VW. Быстрее все 4,81-километровый тестовый участок «пролетел» Яри-Матти Латвала (на фото), в то время как Себастьян Ожье и Андреас Миккельсен добавил в тройку лидеров, но справились с «задачей» полсекунды медленнее. Ближе всех им начали Тьерри Невилль (Hyundai), Мадс Остберг (Ford) и Хейден Паддон (Hyundai), хотя кто именно оказывает наибольшее давление на фаворитов, пока не ясно. Обратите внимание, что вместо того, что поврежден после аварии, попытки Дани Сордо в составе «корея» команда начинает Кевин Аббринг.

Долго стартовом странице ралли в Финляндии есть и два украинских пилота. Уже традиционно свой Мини топового класса WRC на пару с штурманом Владимиром Корсей битва руководит Валерий Горбань. Алексей Тамразов выступает итальянцем Николой Ареной не менее в грозном Ford Fiesta WRC. Для Валерия это уже пятый пуск стране «десять тысяч озер», хотя в первую очередь современные технологии. Три раза конкурс принес «зачетный» результат, хотя соперничать с ведущими пилотами в том числе с местными асами нашим ребятам крайне сложно.

Мы желаем им успеха!

Источник: fau.ua

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.