World RX в 2017 году: Швед Маттиас Экстрем одержал победу на этапе в Германии

Пилoт кoмaнды ПРAВO — Мaттиaс Экстрeм выигрaл прeдпoслeдний рaунд чeмпиoнaтa мирa пo рaлли, чтoбы выигрaть чeтвeртую пoбeду в сeзoнe WRX 2017 гoдa. Тимми Хансен команда Peugeot-Hansen, занял второе место в своем суперкаре Peugeot 208 WRX. Спутник Экстрем — Тоомас Хейккинен получил третье место, в этом самым добиться двойного подиум, что не так ЛИ и Audi S1 ??EKS RX Quattro в доме на мероприятии производитель.

Неожидано для всех на этапе в Германии «досрочный» чемпион мира – Йохен Кристофферсон первый раз в этом сезоне не удалось пробиться в финал. Также не дошла до последней части, и выбыл из борьбы Себастьен Леб.

И так, starting grid финал будет выглядеть так: Маттиас Экстрем (не так ЛИ), Петтер Сольберг (PSRX VOLKSWAGEN SWEDEN), Тимми и Кевин Ханссены (TEAM PEUGEOT-HANSEN), Никлас Гронхольм (GRX), Тоомас Хейккинен (не так ЛИ).

Со старта рванул Сольберг в первую очередь, надеясь, что обогнать весь пелотон, Хейккинен ошибается и плохо входит в поворот, делает его на обочину, чтобы пропустить все далее выясняется, что хвост.

 

Весь первый круг Сольберг всячески нападает лидер Экстрема, на втором круге, агрессивной манере Кевин Ханссен толкает Сольберга на обочину, это Тимми Ханссены и Сольбегр откатывается на 4 позицию. На этом активность Петтера Сольберга закончилась, но после того, как в 3-ем круге Сольберг заехал «джокер» окажется последней шестерке гонщиков. В четвертом круге Хейккинен и Кевин Ханссен обменялись мнениями.

 

После серии атак Гронхольма и Сольберга, пилота Кевин Ханссен последнем круге теряет контроль ваш знакомый, позже он разделяет подвеска и финиширует последний.

 

Первым пересекает финишную черту Маттиас Экстрем, а затем соотечественник Тимми Ханссены в Пежо, третью позицию сохранил Тоомас Хейккинен, Петтер Сольберг и Никлас Гронхольм в соответствии с 4-тое и 5-тое место.

 

Последний этап World RX в 2017 году пройдет в 10. — 12. ноября южно-АФРИКАНСКАЯ республика.

Результаты финала в Германии в World RX в 2017 году

 

Таблица положения пилотов World RX в 2017 году

 

Таблица положения команд в World RX в 2017 году

 

Смотреть видео — Заключительные гонки этапа кубка мира по ралли-кроссу в Эстеринге (Германия) (Германия RX | World Суперкара Final 2017)

Другие новости автоспорта в Украине и мире >>

Читайте также новости по теме World RX в 2017 году:

  • Швед Маттиас Экстрем одержал победу на этапе в Барселоне
  • Второй год подряд победу Маттиаса Экстрема в новом сезоне World Rallycross Championship в 2017 году
  • Очередная, уже третья победа подряд Маттиаса Экстрема
  • Швед Йохан Кристофферсон стал победителем 4-го этапа World RX в Бельгии
  • Долгожданная победа Сольберга на этапе в Лидден-Хилле
  • Йохан Кристофферссон стал победителем этапа в норвегии, Хелле
  • Кристофферссон одержал победу дома на этапе Хельесе
  • Йохан Кристофферссон одержал очередную победу на этапе в Канаде, третью подряд в этом сезоне
  • Йохан Кристофферсон первом этапе Лоэаке, уже четвертая победа подряд в сезоне WRX 2017
  • Йохан Кристофферсон досрочно стал чемпионом по ралли-кроссу в 2017 году
Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.