WTCC 2017 году: Эстебан Геррьери стал первый матч, открытие и «home race» была отменена на этапе в Китае

Пилoт Campos Racing Эстeбaн Гeррьeри oтпрaзднoвaл пoбeду пoслe дoждя гoнкe нa этaпe oткрытия WTCC в Нинбo. Втoрaя пoeздкa былa прeрвaнa спустя чeтырe ездить, потому что машина безопасности.

После старта за машиной безопасности, которая является результатом сильного дождя перевозчик пелотон первые три круга, гонщик Chevrolet играли две позиции и занял второе место.

 

Владелец реверсивного поула Ян Эрлаше есть Лада Веста сохранил лидерство после старта и начал отрываться от соперников. Но после рестарта в середине прибытия, который был остановлен из-за аварии британцев Citroen Роба Хаффа и Тома Чилтона, Герьери смог сначала опередить француза, то лидировал до конца. Пилот Volvo Ник Катсбург оставили себе стартовую позицию и занял третье.

Четвертый стал Норберт Мичелис и на пятом месте остался еще один пилот Honda Габриэле Тарквини, который заменяет в Китае травмированного Тьягу Монтейру.

 

Основной конкурент Тьягу Монтейру в борьбе за чемпионский титул Тед Бьорк столкнулись Citroen C-Elysee Меди Беннани. В результате марокканец был расстояние и Бьорк была вынуждена прийти на пит-стоп, после чего закончил 13-м, и не может быть точек.

Результаты первой гонки этапа WTCC в Аргентине в 2017 году

 

 

Смотреть видео — Лучшие моменты «Конкурс Открытие» Китая WTCC 2017

Пилот Volvo Нестор Джиролами был объявлен победителем второй гонки турингового чемпионата в Нинбо, отмененной четыре круга, потому что дождь – все пилоты получили половину очков за свои позиции. Организаторы китайского этапа WTCC на автодроме Нинбо решили прервать главную гонку из-за сложных погодных условий.

 

Пилоты преодолели за машины безопасности три полных круга и получают по пол-очка сокращенное check-in. В соответствии с гонок победителем был объявлен владелец поул-позиции, Я Жиролами Volvo, выигравший субботнюю квалификацию. Вторым стал пилот Honda Норберт Мичелис и третье место досталось Теду Бьорку.

 

Первый этап в Китае Бьорк удалось стать лидером общего зачета сезона-2017: теперь швед перед Тьягу Монтейру, пропускавшего в китае выходные травмы в 0,5 баллов.

 

Следующий этап сезона WTCC 2017 года начинается с 27. — 29. октября в Мотеги (Япония).

Смотреть видео — Лучшие моменты «Основной Гонки» Китай WTCC 2017

Смотреть видео История этапа WTCC в Китае в 2017 году

Другие новости автоспорта в Украине и мире >>

Читайте также WTCC 2017 году:

  • На первом этапе в Марокко отменят «джокер-круги»
  • Первая победа Эстебана Геррьери в WTCC, а также доминирующее положение на рынке, команда Honda Racing Team JAS на этапе в Марокко
  • Тед Бьорк, пилот Polestar Cyan Racing, выиграл главную гонку в Монце
  • Тьягу Монтейру первый матч, открытие и победить в главной гонке одержал Меди Беннани на этапе в Венгрии
  • Триумф пилотов команды Polestar Cyan Racing Volvo
  • Пилот Себастьян Читает Racing Меди Беннани выиграл гонку открытия на этапе в Португалии
  • Две победы Норберт Мичелица…
  • Ян Эрлаше первый матч, открытие, победитель главной гонки Норберт Мичелиц этапе в Аргентине
Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.