World RX: Швед Маттиас Экстрем лидером на трассе в Великобритании

В великобритании на трассе Лидден-Хилл закончился четвертый этап кубка мира по ралли-кроссу, победы над лидером сезона Маттиаса Экстрема. Это его третья победа в чемпионате Rallycross в 2016 году.

Вторым стал действующий чемпион World RX — Петтер Сольберг и третья позиция пришла Тимму Хансену команды Peugeot-Hansen. Его родной брат Кевин Хансен взял четвертое место, Тимерзянов стал пятым и Баккеруд окончил шестой.

Себастьян леб догнать подиумом в Бельгии, в Великобритании, даже не вышли в финал.

Сольберг лидировал этапа до конца финала. Трудно бороться в квалификации стал лучше, он также выиграл и полуфинал. Но при этом Экстрем был совсем близко: два гонщика стартует первый финал серии.

После четырех этапов Маттиас Экстрем держит лидерство в чемпионате мира по ралли-кроссу – на его счету 105 очков. Второе место Петтера Сольберга – норвежец проигрывает шведу пять очков. Третий 70 очков Иоганна Кристофферсона.