World RX в 2017 году: Очередная, уже третья победа подряд Маттиаса Экстрема

4-7 мая на трассе в хоккенхайме состоялась 3. этап Чемпионата мира по RX в 2017 году, который завершился победой Шведского пилота Маттиаса Экстрема, Швед уже выиграл два этапа, и эта победа была третьей подряд в чемпионате в 2017 году.

В квалификациях не было равных французу Себастьяну Лебу в Пежо 208. Французкий гонщик выиграл два первых соревнованиях, а остальные два, на соревнованиях что-то пошло не так, и он ушел, оставив за собой лидерство после всех важных соревнованиях, Маттиас Экстрем был четвертый в конце квалификации.

Решающие соревнования проходили в мокрый след, так как в начале дня был дождь, стартовав в первой строке в полуфинале, Экстрем сразу же начал прессинговать владелец поула Тимми Хансен, после чего воспользовался его ошибкой и вышел вперед.

В финале первой серии, начал Йохан Кристофферссон Volkswagen, но и Маттиас Экстрем своей Ауди. Маттиас захватывает лидерство с самым началом гонок, и тем более кто-то дал. Соотечественник Экстрем — Йохан Кристофферссон занял второе место, третий пилот закончил Тимми Хансен Peugeot 208.

Светлая тема финала стало противостояние Петтера Сольберга и Себастьена Леба. Норвежец испытывал трудности со сцеплением с трассой, и на короткое время уступил место в Лебу, но после того, как он отправился в свой джокер в третьем круге, но снова был впереди и все еще был его бывший соперник в мире ралли.

Петтера Сольберга своем Фольксвагене закончил прибытия четвертое, пятое место получил французу Себастьяну Лебу (Peugeot 208) превзойти финского гонщика Тоомаса Хейккинена (Audi S1), оставив его на 6-е место.

Четвертый этап кубка мира WRX состоится в Бельгии 12 мая!

Финал результаты

Таблица положения пилотов

Таблица команду параметры

Смотреть видео — Заключительные гонки этапа кубка мира по ралли-кроссу 2017 году в хоккенхайме (Hockenheim RX Supercar Final)