WRC в 2017 году: Пятая победа в карьере Себастьена Ожье на Ралли Португалии

В последний день гонки Себастьен Ожье выиграл пятую в карьере победу на Ралли Португалии. Последний конкурентоспособной день Себастьен начал преимуществом в 16 секунд над ближайшим преследователем Тьерри Невилем.

Невилль же был вторым, в общем зачете бельгиец уступил 15,6 секунд. Третье место занял Дани Сордо, серьезно отставший менеджеров еще на второй день.

Четвертое место на Ралли Португалии выиграл Отт тянак, хотя пилот M-Sport вышел первым, до тех пор, пока не сломал за подвеску своего Ford Fiesta.

Обратите внимание, что Отт показал лучшее время на Powerstage, опередив Невиля и Элфина Эванса.

Крейг Брин стал единственным представителем Citroen, избежавшим сходов и аварий, он закончил этап в Португалии пятой позиции, британец Элфин Эванс довольствовался шестой позицией.

Седьмой результат был фину Юхо Хяннинену и Мадс Остберг за рулем «частного» Fiesta WRC классифицировался восьмым.

Девятым закончил португальский этап Яри-Матти Латвала Toyota.

Дебютант Toyota Эсапекка Лаппи закончил в хвосте зачетной десятки, а также удалось заработать два очка, потому что четвертый результат на последнем спецучастке.

Vodafone Rally de Portugal в 2017 году (последняя позиция)

1. Ожье/Инграссиа (F, Ford Fiesta WRC’17) 3:42.55,7