WTCC 2017 году: Триумф пилотов команды Polestar Cyan Racing Volvo

Победа в обоих соревнованиях четвертого этапа WTCC 2017 пришли оккупанты, команда Polestar Cyan Racing Volvo. Легендарная трасса Нюрбургринг Нордшляйфе Тед Бьорк и выиграл гонку, открытие и Ник Катсбург одержал победу в основной гонке Нюрбургринга.

Тед Бьорк из Polestar Volvo одержал еще одну победу в сезоне WTCC 2017 открытие соревнований на этапе в Нюрнбурге.

On-the-go старта Бьорк сыграла три позиции и пришел в третье место, то прямо в конце первого круга обогнал Citroën Беннани, а кольцо позже повторил маневр против Нестора Джиролами. На третьем и последнем круге Джиролами повредил автомобиль и остался Беннани на другое место, но марокканец не сумел достичь Бьорка, уступив ему на финише 2,5 секунды.

Роб Хафф вырвал себе третье место пилот команды Себастьян Читает Гонки Тома Чилтона, Хафф прорвался с восьмой позиции, благодаря впечатляющим обгонам и на последнем круге обойти Чилтона в борьбе за подиум.

Эстебан Геррьери пересек финиш пятым. Ники Кэтсбург Volvo сохранил за собой шестое место, не дать обойти себя Норберту Мичелису и Тому Коронелю.

Результаты первой гонки этапа WTCC в Германии в 2017 году

Смотреть видео — Лучшие моменты «Конкурс Открытие» в Германии WTCC 2017

Основной же гонке этапа WTCC в Германии в 2017 году выиграл другой пилот Polestar Volvo Ник Катсбург, который благодаря своему успеху на чемпионате стал лидером в WTCC 2017 года. На старте голландец получил владелец поула Норберт Михелиц, который замешкался на старте заезда. Вход в первый поворот между Робом Хаффом и Катсбургом произошол контакт, из-за которых пилот Citroen, едва не потерял контроль и пропустил вперед Михелиц. Очень скоро голландец Ник Катсбург ушли в отрыв и к финишу увеличил преимущество до трех секунд.

Михелиц сохранил второе место, всего в гонке Роб Хафф прессинговал Норберта Михелица, но не в состоянии сделать атаку в борьбе за второе место, финишировав в трех десятых секунды позади.

Пятерку замкнули победитель гонки открытия Тед Бьорк и группы пилот Себастьян Читает Гонки Том Чилтон. Даниэль Надь был единственным пилотом, сошедшим с дистанции во втором заезде он сломал свой Honda Civic на последнем круге.

Следующий этап сезона WTCC 2017 начинается в Португалии 25. июня.